Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



15.04.2010

Девять лет с фальшивым паспортом

35-летний албанец девять лет проживал в Норвегии, выдавая себя за итальянца с именем "Симоне Паризи". Его фирма получала контракты от офиса премьер-министра, а также от криминальной полиции.

"Симоне Паризи" прибыл из Албании в Италию в 2000 году. Он заплатил 1000 долларов за фальшивый итальянский паспорт и отправился в Норвегию. Там он устроился на работу маляром. С помощью фальшивого паспорта ему удалось получить карточку налогоплательщика и так называемый D-номер, позволяющий открыть счет в банке. Он стал совладельцем фирмы, которая выполняла ремонтные работы, причем дела у фирмы шли очень хорошо. В ней работало 90 человек, причем ряд работников также жили по фальшивым документам.

В 2007 году "Паризи" даже ходатайствовал о получении норвежского гражданства. В том же году он получил постоянный вид на жительство и норвежский индивидуальный номер. Албанец достиг высокого материального благополучия, заработав в 2008 году 2,8 млн. крон. Однако в мае прошлого года его приключение закончилось - "Паризи" был арестован и осужден на четыре месяца тюремного заключения. Кроме того, его приговорили к штрафу на 2 млн. крон за проживание по фальшивым документам.

Албанец продолжает находиться в Норвегии, и за его дело взялись налоговые власти.

Подробнее на норвежском языке

Фото: AP/Scanpix


Источник: Russisk Portal Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 15.04.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru