21.04.2010
Norwegian хочет садиться бесплатно
 Авиакомпании SAS и Norwegian потеряли 500 млн. крон из-за отмены рейсов по причине вулканических облаков из Исландии. Руководитель Norwegian Бьёрн Хьюс предлагает разрешить обеим компаниям бесплатную посадку.
Еврокомиссар по транспорту Сим Калас заявил в понедельник, что страны ЕС могут предоставить авиакомпаниям, теряющим деньги из-за закрытого воздушного пространства, кризисную помощь
Бьёрн Хьюс полагает, что новежские власти не могут отнестись к свои авиакомпаниям хуже.
"Если ЕС предоставит такую экстренную помощь, я почти уверен, что норвежские власти предпримут аналогичные меры", - заявил Хьюс.
Руководитель Norwegian считает, что авиакомпании стали невольными жертвами и понесли огромные издержки из-за вулканического пепла.
"Возможное решние проблемы видится во временном отказе норвежских властей от сборов за посадку самолетов, по крайней мере, до тех пор, пока положение не выправится", - считает Хьюс.
Norwegian ежегодно выплачивает сборы в размере 1,1 млрд. крон или 100 крон за каждого пассажира. Большая часть этой суммы составляет плата за посадку.
Фото: Hegnar
Подробнее на норвежском: http://www.hegnar.no/okonomi/article420214.ece
Источник: Russisk.org Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|