Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



26.04.2010

Медведев дал интервью норвежским СМИ

«Может ли он стать человеком, который решит норвежско-российскую  проблему на севере, существующую уже 40 лет?» — таким вопросом задается главная норвежская газета «Афтенпостен» (Aftenposten), которая 24 апреля опубликовала интервью с Дмитрием Медведевым. Российский президент в понедельник едет в Норвегию с государственным визитом.
На переговорах с руководством этой страны речь как раз пойдет о разделении континентального шельфа в Баренцевом море. С 70-х годов два государства пытаются провести в этом море линию разграничения и определить, где заканчивается экономическая зона одной страны и начинается зона другой.
И Россия, и Норвегия претендуют на участок почти в 200 тысяч квадратных километров, где шельф богат углеводородами, а воды — рыбой. И этим вопросом из области геополитики и международного права юрист Медведев занимается «в практическом ключе» и считает его «абсолютно разрешимым».
Норвежские журналисты спросили президента о том, собирается ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012 года. Медведев ответил, что этого не исключает, «если будет необходимо для страны и для того, чтобы сохранить курс, который был сформирован в последние годы».
Дмитрий Медведев во время этого интервью и сам задавал вопросы о годе 2014. Он поинтересовался, приедет ли на Олимпиаду в Сочи биатлонист Бьорндален. Получив утвердительный ответ, Медведев пообещал норвежцам, что «наши» будут сопротивляться изо всех сил


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: НТВ
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 26.04.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru