Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.05.2010

"Евровидение-2010" открылось

Торжественная церемония открытия Международного конкурса песни "Евровидение-2010" состоялась в Осло в городской ратуше в воскресенье вечером, сообщают "Подробности" со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы рады приветствовать вас в городской ратуше. На мой взгляд, этот конкурс будет символизировать наше объединение. Мы надеемся, что вы будете благодарными слушателями, вам понравится это соревнование, и пусть победит сильнейший", — сказал мэр Осло Фабиан Стенг, обращаясь к собравшимся представителям делегаций стран-участниц "Евровидения".

Гости церемонии появлялись в ратуше, преодолевая так называемую красную дорожку в алфавитном порядке. Спустя примерно час, когда все приглашенные собрались в зале, расписанном фресками, и официальные приветствия были произнесены, слово традиционно взял исполнительный директор "Евровидения" Сванте Стокселиус.

В церемонии открытия "Евровидения" принял участие и Александр Рыбак, который принес победу Норвегии, выступив на московском конкурсе в прошлом году с песней Fairytale. Этим вечером Рыбак спел несколько своих композиций, но именно победоносной "Fairytal" завершилась официальная часть торжества.

Напомним, Латвию на конкурсе представляет певица Aisha с песней "What for?" (Для чего?). Она начнет участие в конкурсе со первого полуфинала, где выступит 25 мая под номером 6. Ранее в этом блоке под номером 2 выступит представитель России Петр Налич.

Финал конкурса состоится в субботу, 29 мая.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Lenta.ru
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.05.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru