Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



26.05.2010

Аэропорт Осло демонстрирует серьезное отношение Норвегии к Евровидению

Гости Норвегии, приехавшие на Международный конкурс песни "Евровидение-2010" в Осло, получают поддержку и всю необходимую информацию о соревнованиях прямо в аэропорту, передает специальный корреспондент РИА Новости.

Официальное открытие конкурса в Городской ратуше Осло, куда были приглашены делегации всех стран-участниц "Евровидения", состолось в воскресенье, 23 мая, а финал "Евровидения" пройдет 29 мая.

Норвежское гостеприимство проявляется с первых секунд пребывания поклонников конкурса в Осло - уже на выходе из самолета становится понятно, насколько серьезно норвежцы относятся к конкурсу и его гостям: под потолком парят огромные воздушные шары с логотипом "Евровидения", по всему зданию аэропорта расположены экраны, которые приветствуют прилетевших на всех языках мира, включая русское "Привет", и напоминают, где и когда проходит конкурс.

В зале выдачи багажа расположена специальная стойка, на которой гости и журналисты могут бесплатно получить карту города и консультацию по любому вопросу, связанному с пребыванием в Осло: как добраться до отеля, по какому курсу поменять деньги на норвежские кроны, где расположены "Евроклуб" и Telenor Arena, на которой пройдут полуфиналы и финал "Евровидения-2010".

Попав в город, гость норвежской столицы без затруднений сможет получить любую дополнительную информацию, обратившись в одну из информационных точек "Евровидения" - их в центре Осло бесчисленное количество, и пройти мимо них невозможно благодаря яркому оформлению.

По словам представительницы организаторов "Евровидения" в пресс-центре конкурса, с каждым днем людей, специально прилетевших в Осло на музыкальные соревнования, становится все больше.

"Сегодня открытие "Евровидения" в Oslo City Hall (городская ратуша), и людей приезжает все больше и больше. Например, всего аккредитовано около 2 тысяч журналистов со всего мира, и уже около семи сотен тут, а к полуфиналам их будет еще больше", - сказала собеседница агентства.

Российские представители на "Евровидении-2010" - "Музыкальный коллектив Петра Налича" - выступили с песней Lost and Forgotten в первом полуфинале конкурса 25 мая под номером два и прошли в финал конкурса. Второй полуфинал намечен на 27 мая.

Группа Петра Налича из неизвестной любительской команды превратилась в интернет-звезд первой величины после того, как в 2007 году музыканты выложили на YouTube клип на песню Gitar, который за два с лишним года посмотрели более 2,5 миллиона пользователей Рунета.

Группа состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, и саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера. В последнее время музыканты выступают в расширенном составе - вместе с еще одними гитаристом и клавишником.

Коллектив исполняет песни в стиле, который Налич характеризует как "Веселые Бабури". Но большая часть зрителей, открывавших для себя нового исполнителя в пространстве всемирной паутины, приходила к выводу, что главное действующее лицо клипа Gitar - собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к цыганам и Балканам.

Оказалось, однако, что Налич - москвич, и только дед его был боснийцем (а заодно и оперным певцом). Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

За прошедшие два года в жизни "Музыкального коллектива Петра Налича" произошло много значительных событий, среди которых - выпуск дебютного альбома "Радость простых мелодий" в 2008 году, появление концертного DVD с записью выступления в "Б1 Maximum" и макси-сингла "Море" в 2009 году, успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: РИА Новости
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 26.05.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru