01.06.2010
Норвежский хоккеист Зукарелло-Аасен стал нью-йоркским "рейнджером"
Лучший хоккеист элитного дивизиона Швеции, норвежский форвард Матс Зукарелло-Аасен подписал контракт с "Нью-Йорк Рейнджерс", сообщил в прошлую среду официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Зукарелло-Аасен, который с 64 очками в 55 матчах за "МоДо" выиграл гонку бомбардиров чемпионата Швеции в минувшем сезоне, переезжает в НХЛ на правах свободного агента. Невысокий форвард играл за сборную Норвегии на Олимпиаде-2010 (3 очка в 4 матчах) и чемпионате мира в Германии (3 гола).
"Матс - одаренный игрок с великолепным хоккейным чутьем, - заявил генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер. - Он показывал высокую результативность на каждом этапе своей карьеры, и мы надеемся, что его атакующие способности станут ценным приобретением нашей организации".
В минувшем сезоне "Рейнджерс" не сумели пробиться в плей-офф, заняв девятое место в Восточной конференции.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: РИА НОВОСТИ

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|