Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.06.2010

Видкун Квислинг - фёрер норвежских национал-социалистов

Видкун Квислинг (норв. Vidkun Abraham Lauritz Jonssøn Quisling,  18 июля 1887-24 октября 1945) - норвежский политик, нацист. С февраля 1942 г. до конца Второй Мировой войны занимал пост министра-президента оккупированной Норвегии. В 1945 году впервые в современной норвежской истории человек был приговорен к смертной казни – Видкун Квислинг был расстрелян на рассвете 24 октября.

Видкун Квислинг был сыном лютеранского священника из одного из самых древних родов Норвегии. Его отец был крупнейшим демонологом страны, ему принадлежит классический труд «Души ангелов».

Квислинг возглавлял норвежскую НС партию «Нашунал Самлинг», занимая в партии должность вождя (норв. fører фёрер), и сыграл значительную роль в развитии европейского национал-социализма. Женатый на русской (супруга, Мария Пасечникова, дожила до глубокой старости и умерла в 1980 г.), в молодости он придерживался социалистических взглядов, жил в России, помогал Нансену в оказании гуманитарной помощи и «вынес из своей миссии в России глубокое убеждение о враждебности большевизма как русскому народу, так и всем народам мира».

Именно его именем жиды впоследствии стали издевательски обзывать всех тех, кто сотрудничал с Рейхом во время второй мировой. Однако, по словам жидовского же исследователя М. Мазовера «за именем нарицательным стоял реальный человек с престраннейшими идеалистическими мотивами – непростой и неоднозначный» («Интеллектуальный форум» № 5, май 2001 г.).

Квислинг всегда верил в то, что арийское человечество сумеет объединиться перед опасностью жидо-большевизма, это и является главной идеей его книги «Россия и мы». Для нас, русских, особенно важно и то, что книга норвежского вождя «Россия и мы» (изданная на немецком языке в 1942 году) опровергает жидовские и совковые сказки о том, что нацисты якобы относили русский народ к недочеловекам.

Квислинг искренне сочувствовал русским, как первым жертвам коммунистического безумия. Лица русских крестьян он сравнивал с лицами древних викингов, считая русских крестьян элитой нордической расы. Одновременно он пишет об азиатской расовой основе большевизма и о его жидовских руководителях. Революционный террор рассматривается им как геноцид русской нации. Норвежцев он предупреждает об угрозе с востока, где смертельный враг нордической цивилизации набирает силу.

Видкун Квислинг, мученически принял смерть от врагов нашей Расы. Предстоящую казнь он рассматривал как мученичество, подобное мученичеству Христа или покровителя Норвегии Святого Олафа (крест которого был символом норвежских НС), во имя Царства Божьего на земле. После войны репрессии обрушились и на норвежских воинов СС, воевавших против большевиков на Восточном фронте и стремившихся, как сказал на процессе один из обвиняемых «в интересах норвежского народа защитить «на дальних подступах» свою страну, народность и Христианскую веру».

Перед своей смертью Квислинг успел составить своё генеалогическое древо, возводящее его происхождение к Одину…

Видкун Квислинг «Россия и мы»

(..) У России есть только один шанс не превратиться в восточную полуколонию наподобие Китая и Индии. Возможно, что в великом русском народе ещё сохранились не только отдельные таланты, но и целые массы ценных людей, которых революция не может уничтожить сразу в один день.

Но лучшие знатоки России не верят в это. Однако в русских деревнях можно часто встретить прекрасные человеческие типы, которые напоминают наших крестьян с высокогорий и даже древних викингов. Мой собственный опыт разбудил во мне сочувствие к русскому крестьянству, и добавил доверие к нему. Именно на использовании его для омоложения Расы и основывается будущее русского народа.

Как бы досадно это не являлось, но большевики прикладывают все усилия, чтобы губить лучших крестьян, прогоняя их от двора и родного очага как скот на север России и в Сибирь, где они погибают тысячами.(..) 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Правые новости
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.06.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru