Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



04.08.2010

Подписано новое соглашение о выделении Норвегией средств на сотрудничество в рамках Европейского экономического пространства

Норвегия и ЕС договорились о том, что вклад Норвегии на 2009 – 2014 годы составит 15 миллиардов крон.

- Мы рады, что новое соглашение о средствах на ЕЭП наконец может быть подписано. Это значительный и солидарный вклад в выравнивание социальных и экономических условий в Европе, - говорит министр иностранных дел Йонас Гар Стёре.

Сейчас Норвегия начнет диалог со всеми странами-получателями средств относительно того, в какие области будут вкладываться средства в каждой стране. Естественно, что в разных странах свои характерные черты и приоритеты. Когда будет достигнкто согласие с отдельными странами о распределении средств в различные сферы, начнется следующая фаза по претворению в жизнь программы. Ожидается, что объявление о выделении средств и осуществление программ начнется в 2011 году.

- Выделение новых средств на ЕЭП предоставит нам исторрическую возможность для усиления сотрудничества с самыми новыми странами-членами ЕС. Многие из этих стран страдают от высокой безработицы и переживают экономические трудности. Норвегия заинтересована в том, чтобы содействовать экономическому и социальному развитию в этих странах, - говорит министр иностранных дел Йонас Гар Стёре.

Норвегия будет выделять около трех миллиардов крон (347 миллионов ЕВРО) в год на социальное и экономическое выравнивание и сотрудничество в Европе в период 2009 – 2014 годы. Получатели средств – 12 новых стран-членов ЕС плюс Португалия, Греция и Испания.

- Средства из Норвегии будут направляться в те области, где можно добиться изменений в соответствии с норвежскими и общеевропейскими интересами, - говорит Стёре. Министр иностранных дел призывает норвежских акторов принять участие в осуществлении совместных проектов с партнерами в странах-получателях средств.

Норвежские средства будут направлены на поддержку проектов в области защиты среды и климата, развития «зеленой» (щадящей экологию) промышленности, здравоохранения, научных исследований, образования и культурного наследия, трудовой деятельности, гражданского общества и правовой сфере. Примерно четвертая часть всех средств пойдет на уделение первостепенного внимания вопросам среды и климата. Одна из новых приоритетных областей – достойная трудовая деятельность и социальный диалог.

Одновременно была достигнута договоренность с ЕС о дальнейшем улучшении условий доступа на рынок для рыбы в период 2009 – 2014 гг. Норвегия и ЕС подписали сегодня об этом особое соглашение. Более подробную информацию о средствах, выделяемых на Европейское экономичекое пространство можно получить на Европейском портале – www.europaportalen.no, а также на сайте www.eeagrants.org

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Норвегия - официальная страница в России
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 04.08.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru