22.08.2010
Ворота в Норвегию
Норвегию посещает меньше туристов, но количество приезжающих в Осло увеличивается.
Норвежская столица становится все популярнее среди иностранных туристов.
Как сообщает ЦСУ Норвегии, за последние десять лет туристический поток в страну сократился на 10 процентов. В тот же период количество туристов, посетивших Осло, увеличилось на 39 процентов.
Руководитель туристического направления в норвежской столице Тур Саннеруд объясняет этот феномен: "Сегодня с Осло устанвлено больше международных авиасообщений, чем ранее. Кроме того, некоторые паромы, прибывающие с континента, увеличили вместимость. Часть объяснения состоит также в том, что Осло - это и оконо в Норвегию, и достопримечательность сама по себе".
Читать статью на английском - Norway Post 20.08.2010: Tourists flock to Oslo
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Русский Портал в Норвегии

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|