24.08.2010
Северные широты превращаются в зону национальных интересов Норвегии
Власти страны фьордов намерены перенести штаб береговой охраны в Сутлан Руководство береговой охраны Норвегии кардинально меняет свои планы.
Оно намерено перенести штаб в городе Сутлан поближе к северным широтам. Но сами сотрудники не в восторге от такой перспективы.
В своем докладе, представленном в министерство обороны, руководство береговой охраны страны фьордов рекомендует переместить штаб в Северную Норвегию. Это связано с тем, что отныне северные воды являются для нее зоной особого внимания.
При этом найти желающих переехать на север среди самих сотрудников подразделения вряд ли удастся. "Решение приняли без учета мнения людей, - сказал один из них. - Лично я не знаю никого, кто бы хотел перебираться в Сутлан".
Сотрудники береговой охраны выдвинули требование о пересмотре данного решения и учёте их мнения, сообщает телеканал TV2.
Береговая охрана Норвегии разбита на два подразделения, которые базируются в Бергене и Сутлане. Если руководство отстоит своё решение, подразделения объединятся в одно со штабом в Сутлане. Всего в береговой охране страны фордов работает около 800 человек.
В распоряжении береговой охраны Норвегии находится 14 судов, самолёты ВВС "Орион" и вертолёты "Линкс", сообщает информационный портал barentsobserver.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькни С.В. Источник: SKP News/«Комсомольская правда».

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|