27.08.2010
Новый фильм про Варга Веума
"Варг Веум - Надпись на стене" (Varg Veum – Skriften på veggen) - седьмой из серии фильмов о частном детективе из Бергена - сегодня выходит на экраны Норвегии.
Главный персонаж, в роли которого снялся известный актёр Тронд Эспен Сейм (известный также благодаря роли в фильме "Гавайи. Осло"), попадает в очередную историю, связанную с исчезновением 15-летней девушки. Главного отрицательного персонажа по кличке Нож (Kniven) сыграл датский актёр Николай Лие Кос ("В Китае едят собак", "Кандидат" и др.) Нож - заклятый враг Веума, он выходит из тюрьмы, горя желанием отомстить тем, кто осудил его за убийство девушки-подростка. Постепенно и сам Веум задаётся вопросом: а нет ли в этом преступлении и его собственной вины?..
Режиссёр фильма - Стефан Фалдбаккен, известный своей криминальной драмой "Беспокойство" (Uro). За основу сценария взят одноимённый роман Гуннара Столесена.
Трейлер к фильму и рецензия на норвежском языке
О Варге Веуме
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ) Источник: NRK, SF Norge

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|