Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



05.09.2010

В Осло началась продажа билетов на чемпионат мира по лыжным видам спорта 2011 года

В столице чемпионата мира по лыжным видам спорта 2011 года 1 сентября началась продажа билетов на 21 состязание официальной программы мероприятия.
В специальном приветственном павильоне, построенном в центре Осло, первый входной билет приобрел мэр норвежской столицы Фабиан Станг.

"Я с нетерпением ожидаю начала чемпионата. Ведь и Норвегия, и Россия — лыжные страны, и мы с вами прекрасно знаем, насколько захватывают дух зимние виды спорта", - отметил градоначальник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. "Мы, со своей стороны, хотим пообещать, что постараемся сделать чемпионат в Осло настоящим народным праздником", - добавил он.

"Международное лыжное сообщество мы встречаем как нация, питающая, пожалуй, особую любовь как к зиме, так и к спорту", - сказала глава норвежского оргкомитета Осне Хавнелид. По ее словам, организаторы уже на протяжении нескольких месяцев отмечают огромный интерес к чемпионату. Так, только в течение первого часа продаж на официальном интернет-сайте мероприятия каждую минуту находилось около тысячи посетителей. Кроме того, огромная очередь выстроилась и перед павильоном в Осло.

Стоимость билетов на разные виды программы колеблется в пределах от 47 до 125 долларов, в зависимости от расположения мест. При этом имеется и система скидок, и VIP-предложения. Вдобавок обладателям билетов организаторы обещают бесплатный проезд на городском транспорте норвежской столицы.

Чемпионаты мира по лыжным видам спорта проводятся с 1925 года для мужчин и с 1954 — для женщин. В Норвегии соревнование организуется уже в пятый раз, в самом Осло — в четвертый.

49-й чемпионат пройдет с 24 февраля по 6 марта 2011 года на территории нового национального комплекса "Холменколлен", возведенного на одноименном склоне в столице "страны фьордов" специально по случаю мероприятия. Как ожидается, в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из 60 стран мира.


Опубликовано: БНИЦ, Шпилькин С.В. Источник: Stadium.ru
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 05.09.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru