Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



08.09.2010

Встречи между береговыми патрульными службами России и Норвегии в Будё и Суртланд

Пограничный сторожевой корабль «Урал» из пограничной службы ФСБ на этой неделе посетит Норвегию в рамках постоянной программы встреч между береговыми патрульными службами двух стран.

Непрерывный диалог

Норвежские и российские офицеры береговой охраны на протяжении многих лет проводят встречи каждые полгода для обсуждения сотрудничества и координирования. Сотрудничество включает прямой обмен информацией и обмен офицерами между российскими и норвежскими судами. Непрерывный диалог вносит вклад в улучшение безопасности на море и предупреждение преступности, включая нелегальный рыбный промысел. Прошлая встреча состоялась в то же самое время, когда стало известно о том, что Норвегия и Россия согласились о разграничении экономической зоны и шельфа на севере, что обеспечит границы будущей экономической деятельности в регионе.

Традиционный футбольный матч сплачивает страны

Во время визита старшие офицеры из России и Норвегии проведут встречи для обсуждения будущего сотрудничества, в то время как у экипажей кораблей будут следовать своей программе для знакомства друг с другом. Это включает также традиционный футбольный матч – неформальный матч между странами, о котором так волнуются участники. На границе «Урал» встретит береговое патрульное судно «Суртланд», и суда проследуют вместе до Будё и далее до Суртланда, город, в честь которого было названо судно и родина соединения судов береговой охраны Север. «Суртланд» - самое новое судно Береговой охраны, и вдобавок к традиционному оборудованию имеет новейшее оборудование высочайшего класса для тушения пожаров,  операций по сбору разлива нефти, буксировки и спасанию команд подводных лодок. Судно является одним из трех класса «Баренцхав». Эти суда для передвижения в основном используют газовые турбины и поэтому выбрасывают намного меньше отходов, чем традиционные дизельные моторы – понижение количества выбросов с одного судна за год равно количеству выбросов от 400 автомобилей.


Опубликовано: БНИЦ, Шпилькин С.В. Источник: Норвегия - официальная страница в России
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 08.09.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru