Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



10.09.2010

Россия и Норвегия - новые горизонты сотрудничества

175 тысяч километров морского пространства: споры завершены. Взаимоотношения России и Норвегии перешли на новый уровень. В Мурманск с визитом приехала группа журналистов Ассоциации иностранной прессы Норвегии. Они участвуют в семинаре, посвященном новым возможностям сотрудничества в Баренцевом регионе в связи с перспективами реализации крупных экономических проектов.


 
В Ассоциацию иностранной прессы входят журналисты ведущих европейских масс-медиа, работающие в Норвегии. Сегодня они встретились с председателем Мурманской областной думы Евгением Никорой. Он рассказал иностранным журналистам об истории создания думы, о работе общественных приемных политических партий и Президента России. А также ответил на вопросы журналистов.

 
Помимо региональных властей, журналисты ассоциации встретятся с руководством ряда крупных компаний региона. Посетят ледокол «Ленин» и поселок Териберка. Эти встречи призваны всесторонне развивать отношения наших государств, которые после недавнего определения границы в Баренцевом море перешли на новый уровень. Как нам сказала представитель немецкой телекомпании в Осло Гордун Гаардер - это решение широко обсуждается и в Норвежских СМИ.

 
Подпишут двустороннее соглашение о разграничении морских пространств 15-го сентября в Мурманске. Это соглашение будет завершением практически сорокалетних переговоров.

 

 
Предполагается, что на этом историческом событии будут присутствовать премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг и Президент Дмитрий Медведев.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ТВ-21
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 10.09.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru