16.09.2010
Больше норвежского алкоголя

Сеть государственных винных магазинов Vinmonopolet в нынешнем году представила 23 новых норвежских продукта (в 2009 - 4). По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Ларса Педера Брекка, это "большая и радостная победа", свидетельствующая о росте интереса к норвежским продуктам.
Кай Хенриксен, исполнительный директор Vinmonopolet, обещает, что в магазинах вскоре появятся специальные "норвежские полки", на которых будут представлены товары отечественных производителей - как крупных компаний, так и более мелких провинциальных. Эти полки будут особым образом оформлены - так, чтобы покупатели сразу обращали на них внимание.
Брекк утверждает, что это отнюдь не повод для либерализации продаж алкоголя и алкогольной политики. По его мнению, норвежские продукты должны занимать ведущее место на норвежском рынке, чего, к сожалению, до сих пор не наблюдается.
Подробнее на норвежском языке
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ) Источик: Aftenposten

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|