Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



08.10.2010

Китай в страхе ожидает вручения Нобелевской премии мира

Ближайшие несколько дней станут тревожными для Пекина, ожидающего, кто будет провозглашен лауреатом Нобелевской премии мира этого года, пишет The Times.

Букмекеры называют китайского диссидента Лю Сяобо, который отбывает второй год тюремного заключения сроком в 11 с половиной лет, наиболее вероятным кандидатом в соотношении 3 к 1. Тайный Нобелевский комитет в пятницу объявит свой вердикт.

Пекин опасается самого худшего. Он пребывает в терзаниях уже несколько месяцев, и Фу Йинг, заместитель министра иностранных дел и бывшей посол в Великобритании, воспользовался возможностью поездки в Норвегию летом, чтобы встретиться с главой Нобелевского института Гейром Ландестедом и предупредить его, что такое решение нарушит связи между Пекином и Осло.

"Решительно независимый Нобелевский институт вряд ли могут поколебать опасения по поводу будущего экспорта нефти третьему по величине покупателю Норвегии", - пишет автор статьи Джейн Макартни.

"Естественно, норвежские дипломаты грустно качают головами - для всенародно избранного правительства попытка вмешаться в присуждение Нобелевской премии была бы равносильна политическому самоубийству. Но китайские чиновники либо не слышат, либо не могут осмыслить объяснений Осло по поводу демократического принятия решений", - говорится в статье.  (http://inopressa.ru) Источник: The Times


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: InoPressa.ru / The Times Автор: Джейн Макартни
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 08.10.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru