11.10.2010
Добыча газа в Норвегии в сентябре упала на 21%
В сентябре 2010 года в Норвегии добывали 1,572 млн баррелей нефти в сутки (б/с) против 1,868 млн б/с в сентябре 2009 года. Таким образом, добыча черного золота в сентябре сократилась на 16%.
Добыча газа упала на 21% до 5,7 млрд кубометров по сравнению с 7,2 млрд кубометров, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Норвежский нефтяной директорат.
Добыча на некоторых месторождениях останавливалась несколько раз в течение прошедшего месяца в связи с плановым обслуживанием.
Добыча нефти в Норвегии началась около 40 дет назад, а ее пик пришелся на 2000 год. В этом году директорат прогнозирует снижение объемов добычи на 6% - до 1,87 млн баррелей. (www.finmarket.ru)
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Финмаркет

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|