Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



21.10.2010

Представители здравоохранения Калининградской области обменялись опытом с норвежскими коллегами

В Норвегии прошел семинар «Здоровое поколение», участие в котором приняли представители здравоохранения Калининградской области, сообщили в правительстве области.

По словам начальника отдела министерства здравоохранения области Натальи Костык, для международного медицинского сообщества тема здоровья и социального благополучия молодежи является в настоящее время одной из самых актуальных.

"Нам и нашим норвежским коллегам было чему поучиться друг у друга", - отметила Наталья Костык.

Как стало известно корреспонденту "Сайта Советска 40161.ru", в настоящее время, в учебных заведениях и детских садах Норвежского города Берген, где побывала делегация из России, отсутствует горячее питание. Норвежские коллеги заинтересовались, как этот момент организован в российских образовательных учреждениях. К слову говоря, на город с численностью 250 тыс человек имеется 130 школ. Один урок длится не 40-45 минут, как у нас, а ровно 1 час. В детском саду на каждых трех детей - один воспитатель. Средняя заработная плата учителя - 180 тыс. рублей, врача - 220 тыс. рублей, а пенсия - 4500 тыс. евро. Правда стоит отметить, что и жизнь намного дороже. К примеру, один килограмм мяса стоит 1200 рублей.

Российскую сторону привлекли методы борьбы норвежских медиков с туберкулезом. Так, в Бергене, это социальное заболевание решили полностью. Однако остаются такие проблемы, как наркомания и алкоголизм.

Участники встречи, которая была организована в рамках Программы сотрудничества по здравоохранению, отметили, что опыт обеих сторон может быть с успехом применен при решении задач совершенствования охраны здоровья.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Советска 40161.ru
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 21.10.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru