Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



22.10.2010

Вячеслав Дацик проведет под стражей в Норвегии еще месяц

Бывший боец без правил и ярый националист Вячеслав Дацик 21-го сентября был задержан норвежской полицией. Напомним, он сбежал из психбольницы в Ленинградской области и незаконно проник на территорию скандинавского государства. Там он добровольно сдался местным властям и попросил политического убежища. На днях Генпрокуратура России отправила запрос на выдачу националиста Дацика.

В четверг состоялось очередное заседание норвежского суда, на котором ему на месяц продлили срок предварительного заключения. По сообщению одного из соратников Рыжего Тарзана, как минимум до 17 ноября он пробудет за решеткой на чужбине. Именно на этот день намечено следующее заседание.

А вот двух товарищей Дацика, задержанных вместе с ним, суд отпустил на волю. Олега Неганова и Яна Петровского освобождены из-под стражи с формулировкой «за отсутствием подозрений в соучастии в преступлении».

- В суде я столкнулся с Дациком, но поговорить с ним не удалось, - приводит слова Неганова один из экстремистских сайтов. - «Рыжий Тарзан выглядел бодро, но каких либо заявлений не делал. Следует полагать что судья продлил его пребывание под стражей.

Четвертый задержанный по этому делу – Стас Приходько – также оставлен под стражей, как и Дацик. Напомним, именно в его тату-салоне полицейские при обыске  нашли оружие. (http://spb.kp.ru)


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Комсомольская правда
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 22.10.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru