Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



10.11.2010

Посол Норвегии прочитал студентам лекцию и рассказал мэру, где взять денег на проекты

Ян Уле Гревистад – посол Королевства Норвегия в Латвии в Даугавпилс приехал на открытие Дней Науки, которые местный университет в этом году начал Норвежским Днем. Однако и мимо Городской думы дипломат тоже пройти не мог.

В муниципалитете гостя ждала традиционная презентация города и встреча с мэром. Высокий гость не только пожелал городу воплотить в жизнь все планы и использовать все возможности, о которых говорилось во время презентации, но и подсказал, где найти на воплощение планов денежку.

Норвежский финансовый инструмент готов вложить в нашу страну 73 миллиона евро, над чем сейчас ведется работа с латвийским Минфином. В конце года будут открыты конкурсы проектов. В свою очередь, мэр посетовал на то, что государство не очень жалует провинцию в смысле доступности евроденег, особенно, Латгальский регион. Впрочем, по мнению мэра, и сами местные бизнесмены должны быть активнее.

В ходе визита, посол побывал и в Крепости, где ознакомился с ходом работ на одном из объектов, к реновации которого привлечен норвежский капитал. Это здание Госпиталя, где планируется в будущем разместить Центр образования и поддержки предпринимательства.

 


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: nasha.lv
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 10.11.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru