16.11.2010
Норвежская газета Verdens Gang стала одной из самых популярных в стране
Норвежская газета Verdens Gang (VG) вновь обошла по популярности издание Aftenposten. Тираж VG превзошел своего постоянного конкурента на 314 экземпляров в день.
Aftenposten и VG выходили в третьем квартале этого года тиражами в 238 401 и 238 715 экземпляров, соответственно. Такие данные содержатся в отчете медиаконцерна Schibsted.
Вместе с тем, тираж VG сократился в сравнении с тем же периодом прошлого года на 10,3 процента.
«VG приносит хорошие доходы от рекламы, но сокращение тиража нас беспокоит. Мы наблюдаем подобную тенденцию в Швеции с газетой Aftonbladet», - отметил руководитель концерна Рольф Эрик Рюссдал во время представления квартальных отчетов.
В первом квартале этого года впервые за 29 лет тираж Aftenposten превысил тираж VG. Но затем VG обошел Aftenposten по числу продаж.
Несмотря на сокращение в стране числа продаж газет, Рольф Эрик Рюссдал считает, что заявления об их скорой смерти безосновательны. Он не верит в скорую кончину в стране фьордов бумажных изданий, сообщает Русский портал Норвегии.
Источник: Комсомольская Правда Опубликовано: Н.С. Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|