25.11.2010
Бомба в международном аэропорту Бергена оказалась учебным муляжом
В международном аэропорту второго по величине города Норвегии Бергена отменена тревога, в связи с которой сегодня был эвакуирован весь терминал. Хозяином подозрительной сумки оказался сотрудник норвежских вооруженных сил, везший муляж бомбы.
“Муляж предназначался для использования во время учений”, – рассказал журналистам представитель полиции губернии Хордаланд Терье Хилланд. По его словам, военному, направлявшемуся в Тронхейм, следовало заранее предупредить службу безопасности аэропорта о подобном багаже.
Сигнал тревоги оставался в силе в течение около двух часов с 6:30 по местному времени /8:30 мск/. Всех эвакуированных людей доставили в находящуюся по близости гостиницу. В настоящее время проводится работа по восстановлению графика полетов аэропорта.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ИТАР-ТАСС/евроньюс Автор: Анатолий Найдионов

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|