03.12.2010
Петер Солберг сделал шоу
Кипучая натура Петера Солберга не позволяет норвежцу наслаждаться вполне заслуженным после напряженного сезона отдыхом. Лучшим доказательством этого может служить Solberg Extreme Motorshow, которое состоялось в Осло в минувший уик-энд.
Это было действительно грандиозное мероприятие, в котором выступил не только сам организатор, но и его старший брат Хенинг Солберг, а также друзья-соперники по WRC Микко Хирвонен, Дэни Сордо и Мадс Остберг.
Основной частью действа стали заезды в стиле Гонки Чемпионов, собравшие более 15 тысяч зрителей. Впрочем, здесь Петеру не удалось выиграть. Победителем заездов стал Мадс Остберг, выступавший на своей Subaru Impreza WRC.
«Это было невероятно, - поделился своими впечатлениями Петер Солберг. – В пятницу, когда мы только начали продавать билеты, были еще сомнения в успешности всего задуманного. Но в субботу мы получили полный аншлаг! На сей раз все прошло без сучка и задоринки, все получилось как нельзя лучше!».
Руководитель команды Петера Солберга Кен Риз сказал, что оглушительный успех шоу заставил их задуматься о том, чтобы вывести его за границы Норвегии. По словам Риза, есть планы провести Solberg Extreme Motorshow в Стокгольме.
«Не исключено, что мы могли бы продать еще несколько тысяч билетов, - сказал Риз. – Но нам нужно было соблюсти баланс между количеством людей на шоу и его местоположением в Осло. Будем думать, как можно увеличить число зрителей. Но все равно это было крупным событием, и все рады тому, как всё прошло».
Опубликовано: БНИЦ, Шпилькин С.В. Источник:Autosport.com Автор: Андрей Демин

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|