Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



11.12.2010

Новогодняя Норвегия закрылась, туроператоры распродают остатки каникулярных туров

Туроператоры, занимающиеся организацией горнолыжных туров на многочисленные курорты Норвегии, торопят туристов, желающих отправиться на отдых на предстоящий Новый год, так как последней датой для оформления визы является пятница - 10 декабря. В то же время и на каникулярные даты осталось не так много мест, что подтверждает многолетнюю тенденцию увеличения объёма турпотока из России на норвежские курорты.

Так, туристам желающим отправиться в новогоднее путешествие в Норвегию стоит поторопиться, так как дедлайн по оформлению визу заканчивается уже сегодня. «Продажи горнолыжных туров продолжаются и 10-е декабря являются последним рубежом для тех, кому необходимо оформлять визы на Новогодние заезды. Многие пытаются успеть «вскочить в последний вагон», однако заметно, что спрос на новогодние даты пришелся на последний месяц – продажи туров Норвегию раскачивались в этом сезоне достаточно долго», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Илья Костерин, руководитель направления Финляндии и Скандинавии туркомпании «Асент Тревел». По наблюдению эксперты, глубина продаж на направлении сейчас весьма низкая – в середине декабря все еще спрашивают Новый Год и каникулы, однако есть бронирования и на конец января – февраль. «Основные тенденции этого сезона – небольшое падение спроса и поздние продажи», - добавил респондент.

Тем не менее, участники рынка подтверждают многолетнюю тенденцию увеличения турпотока на направлении, отмечая, что большая заслуга в увеличении количества российских туристов приходится непосредственно на сами курорты. «Можно отметить тенденцию по росту спроса на горнолыжную Норвегию. Для этого есть несколько причин. Первая, это гарантированный снежный покров с начала ноября по май, что в принципе не могут предложить курорты Центральной Европы. Вторая, это большая работа по популяризации норвежских курортов, как со стороны самих курортов, так и со стороны Комитета по туризму Норвегии. Третья, это удобное сообщение. Аэрофлот выполняет прямой перелет из Москвы в Осло. Время в пути всего 2 часа 30 минут. В этом году многие норвежские курорты сами осуществляют удобные автобусные трансферы из аэропорта Осло в свои отели», - сообщила ведущий менеджера отдела стран Северной Европы туркомпании «Солвекс-Трэвэл» Татьяны Куракова.

Подтверждают увеличение турпотока в Норвегию и туркомпании «PAC Group». «Объем продаж горнолыжных туров в Норвегию стабильно увеличивается из года в год. В этом году мы видим, что спрос вырос на 5-10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент все программы на чартерных рейсах на период новогодних каникул 02.01 и 09.01 уже закрыты почти на 90%. Основным трендом можно считать всё возрастающую популярность горнолыжных курортов Норвегии среди российских туристов, которые узнали, что есть не только Лиллехаммер, но и Трюсиль, Хемседал и Квитфьель. Что же касается предпочтений по проживанию, то они равнозначно разделились на апартаменты и отели, по-прежнему популярны 8-дневные туры в период новогодних каникул», - подвела итог Елена Харькова, руководитель Финляндии и Скандинавии туркомпании «PAC Group».

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: ТУРПРОМ.ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 11.12.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru