Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.12.2010

Эстонско-норвежское предприятие Fiskestrand BLRT AS приобретет предприятие страны фьордов Multi Maritim

Эстонско-норвежское предприятие Fiskestrand BLRT AS приобретет норвежское предприятие Multi Maritime, которое является бесспорным лидером в проектировании паромов, рефрижераторных судов и ледоколов.

Сейчас соответствующий договор находится на согласовании в Департаменте конкуренции Норвегии.

Напомним, что эстонский концерн BLRT Grupp и норвежская компания Fiskerstrand Verft создали летом 2007 года совместное предприятие Fiskerstrand BLRT AS, с помощью которого обе фирмы надеются завоевать весомую долю на рынке строительства небольших судов, и в первую очередь паромов.

«Fiskestrand BLRT и Multi Maritime тесно сотрудничают уже несколько лет. Вместе мы спустили на воду множество судов, в числе которых как авто-пассажирские паромы, так и рыболовные суда. Перемены в отношении собственности прибавит нам возможностей для развития деятельности в сфере проектировки и техники судов ледового класса и ледоколов», - прокомментировал председатель правления BLRT Grupp Федор Берман. Он добавил, что эта сделка, безусловно, усилит позиции концерна на рынке европейского судостроения, сообщила «Комсомольской правде  в Северной Европе» пресс-секретарь BLRT Grupp Катя Любобратец.

Multi Maritime занимается проектированием судов с 1983 года. К настоящему времени на предприятии было спроектировано более 100 судов, начиная с разработки концепции, заканчивая детальными схемами.

Fiskestrand BLRT является зарегистрированной в Норвегии судостроительной фирмой, 50% которой принадлежит BLRT Grupp и 50% норвежской компании Fiskestrand Verft. Предприятие построило помимо прочего новые паромы для Сааремааской судоходной компании. Недавно на судоверфи в Клайпеде было торжественно начато строительство крупнейшего парома, работающего на газе, заключает Катя Любобратец.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Агентство SKP News


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.12.2010 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru