12.01.2011
Самая опасная работа - в сельском хозяйстве

В 2010 году в Норвегии зарегистрировано 47 случаев гибели людей на производстве. Семь из них - в сфере сельского хозяйства. Согласно статистике за последние десять лет, каждый пятый трагический случай приходится на работающих в так называемых первичных отраслях промышленности - сельском хозяйстве, лесодобывающей отрасли и рыболовстве.
Девять из сорока семи прошлогодних случаев гибели людей зафиксированы в сфере строительства. Однако, принимая во внимание число занятых в производстве, норвежская газета Nationen полагает, что наибольшему риску всё-таки подвержены те, кто занят в первичных отраслях производства. Основной причиной гибели людей стали ошибки в эксплуатации сельскохозяйственной техники. Характерно, что пятеро из семерых погибших были старше 50 лет.
Всего, по данным газеты, за 20 лет в сельском хозяйстве произошло 273 случая гибели людей на производстве.
Подробнее на норвежском языке
Foto: Espen Bierud/NRK
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ) источник: NRK, Nationen

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|