12.01.2011
Генконсульство Норвегии в Мурманске выдало на 24% больше виз
Во второй половине 2010 года генеральным консульством Королевства Норвегия в Мурманске было выдано на 24% больше виз, чем в тот же период предыдущего года. За весь год сотрудники консульства рассмотрели 16614 заявлений на визу.
Увеличилось и число "поморских виз". В декабре более 60% визовых заявлений от россиян, проживающих в Мурманской и Архангельской области, были поданы на поморскую визу, для которой не нужно приглашения. При этом в визовом отделе очереди были намного меньше, чем раньше. Это объясняется преимуществом регистрации визовых заявлений через визовый портал на консульства сайте www.norvegia.ru, где россияне могли заранее забронировать время сдачи паспорта и других документов.
Опубликовано: БНИЦ, Шпилькин С.В. Источник: Murman.Ru

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|