Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



16.01.2011

Orkla продаст свою "дочку" Elkem

Норвежский конгломерат Orkla ASA продаст ряд подразделений своей дочерней компании Elkem китайскому химическому концерну National BlueStar Corp. за 2 млрд долл. Об этом сообщается в пресс-релизе норвежской компании.

В сделку входит продажа подразделений Elkem Silicon Materials, Elkem Foundry Products, Elkem Carbon и Elkem Solar, а также контракт на поставку 1,5 млрд кВт/ч электроэнергии в год, что обеспечит надежную энергетическую основу для плавильных заводов Elkem в Норвегии. Согласно условиям контракта, Orkla остается владельцем подразделения Elkem Energi AS.

Ожидается, что сделка, осуществляемая при поддержке банков Royal Bank of Scotland и Moelis & Company, будет завершена не позднее середины 2011г. после одобрения регулирующими органами.

Orkla ASA - одна из крупнейших публичных компаний Норвегии, занимается производством потребительских товаров и химической продукции, а также издательской деятельностью. Общая численность персонала группы - около 35 тыс. человек. В России компания контролирует кондитерскую компанию "СладКо" (фабрики в г.Екатеринбурге и г.Ульяновске). Кроме того, в 2006г. компания завершила сделку по приобретению более 75% акций петербургской кондитерской фабрики им.Н.К.Крупской.

China National BlueStar Corp. - международная химическая компания, штаб-квартира находится в г.Пекине. 80% акций контролируются китайской государственной компанией ChemChina, 20% - американской частной инвестиционной компанией Blackstone Group.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В.  Источник: РосБизнесКонсалтинг


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 16.01.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru