Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



21.01.2011

Глава Statoil предсказал дефицит нефти

Поставщики нефти, возможно, скоро начнут испытывать сложности с удовлетворением растущего спроса из-за падения мирового объема добываемой нефти, сказал в четверг глава норвежского нефтегазового гиганта Statoil Хельге Люнд.

«Легкодоступные баррели уже давно подняты на поверхность. И политические, технологические и экономические вызовы затрудняют задачу увеличения объемов добычи», - сказал Люнд.

Он напомнил о прогнозе Международного энергетического агентства, согласно которому производство традиционных нефтяных ресурсов уже никогда не достигнет уровня 2006 года, когда добывалось 70 млн баррелей в день.

По мнению Люнда, в вопросе удовлетворения мировых потребностей в будущем важную роль сыграет разработка нетрадиционных нефтяных ресурсов. Кроме того, он считает необходимым расширять добычу в ранее закрытых районах, в случае Норвегии это заповедный шельф у Лофотенского архипелага.

В то же время Люнд не сомневается в перспективах природного газа, запасы которого по-прежнему велики.

«Хотя потребности США в газе сейчас удовлетворены, мы видим быстро растущий спрос в Азии», - сказал он.

«Миру требуется все больше энергии, и газ здесь имеет большой потенциал, в особенности, что касается выработки электричества», - заметил глава компании, передает ИТАР-ТАСС.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькни С.В. Источник: ВЗГЛЯД.РУ


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 21.01.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru