31.01.2011
Самые популярные имена

В 2010 году самыми популярными именами, которыми норвежские родители называли своих новорождённых детей, стали Эмма и Лукас. Согласно данным Центрального бюро статистики (SSB), в Норвегии в прошлом году появились на свет 465 Эмм и 552 Лукаса. Характерно, что эти же имена возглавили список и в 2009 году, а Лукас держится на первом месте уже три года.
Также достаточно популярными именами являются Эмиль и Матиас (для мальчиков) и Линнеа и Сара (для девочек).
Любопытно, что некогда популярное имя Кристиан вновь оказалось в десятке самых "модных" имён для мальчиков впервые за 35 лет.
Материал на норвежском языке
Опубликовано: А.А. Сельницин (БНИЦ) Источник: Bergens Tidende

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|