03.02.2011
Гармония звуков на фестивале «Северное сияние»
Оркестр Государственного Эрмитажа и солисты Мариинского театра приехали в Тромсё, чтобы соединить свои голоса с голосами норвежских коллег.
Фестиваль «Северное сияние» приглашает в Тромсё российских виртуозов и открывает таким образом возможности для культурного сотрудничества между Норвегией и Россией на самом высоком качественном уровне. Нас ждет незабываемый оперный гала-концерт, когда лучшие российские и норвежские исполнители соединят свои усилия в центре окутанного полярной ночью города Тромсё.
Из Санкт-Петербурга приедет молодая певица сопрано Ольга Пудова и баритон Эдуард Цанга. Их называют лучшими в российской молодой гвардии. С норвежской стороны в представлении участвуют тенор Тур Инге Фальк, который блестяще выступил в опере Кармен в постановке Северонорвежской оперы и Симфонического оркестра, и зажигательный сопрано Ициар Галдос из Норвежской оперы. Оба певца принимали участие в замечательном оперном гала-концерте во время фестиваля «Северное сияние» в 2009 году.
Читайте подробнее о фестивале «Северное сияние» .
Норвегия - официальная страница в России
Опубликовано: БНИЦ, Шпилькин С.В. источник :Посольство Королевства Норвегия в Москве

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|