Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



15.02.2011

Норвегия уже 20 лет не может обуздать «Норникель»

МИД Норвегии, экологические организации и население двух стран обеспокоены ситуацией с промышленным загрязнением приграничной территории. «Мы будем продолжать давление на Россию в этом вопросе», – заверил экологическую организацию «Беллона» министр иностранных дел Норвегии.

Как сообщает сайт экологической организации, среди широкого спектра вопросов, обсуждавшихся между норвежскими и российскими политиками, бизнесменами и экологами на международной конференции, состоявшейся на прошлой неделе в норвежском Киркенесе, остро встал вопрос приграничного загрязнения предприятиями «Норильского Никеля».

«Мы начали заниматься этой проблемой 20 лет назад, но с тех пор мало что изменилось. Почему Норвегия не использует все механизмы влияния на компанию?», — возмутился президент «Беллоны» Фредрик Хауге.

«Могу заверить Вас, что по никельскому вопросу мы будем продолжать оказывать давление на наших российских партнёров, – заявил министр иностранных дел Норвегии Йонасу Гару Стёре. – Компания зарабатывает большие деньги и обязана отвечать за экологические последствия, которые создает в результате своей деятельности. Загрязнение окружающей среды никельским плавцехом неприемлемо, и я подниму этот вопрос на должный уровень перед российским руководством», — пообещал Стёре.

При этом, как отмечает «Беллона», губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и спикер Мурманской Областной Думы Евгений Никора во время своих выступлений не затронули ни экологические проблемы региона в целом, ни проблемы промышленного загрязнения в частности, предпочитая проигнорировать острые выступления  норвежских политиков по данной теме.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Мы можем.Ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 15.02.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru