Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
28 |
29 |
30 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
1 |
рекомендуем посетить:
|
|
16.02.2011
Растет число беженцев, покидающих Норвегию добровольно
Все больше беженцев, не получшивших в Норвегии убежища или вида на жительство, добровольно покидают страну. Их число возросло до 30%.
За прошлый год на родину вернулось 1.444 человека, получивших окончательный отказ в Миграционном Департаменте. Среди них было также много нелегалов.
- Рост числа таких добровольно вернувшихся беженцев особенно заметен по сравнению с трудными для нас 2008 и 2009 годами, когда многих нелегалов пришлось депортировать на родину насильно, - сообщает Анне Сири Рустад из Миграционного Департамента (UDI).
Норвежские власти надеятся, что тенденция добровольного возвращения продолжится и поддержат таких людей материально, если те заранее обратятся в Миграционный Департамент и сообщат о решении вернуться на родину. Власти считают, что таким людям надо оказать помощь на первое время, пока они начинают новую жизнь в своей стране.
Люди из более, чем 70 стран покинули Норвегию в прошлом году. Большинство из них иракцы, из которых 495 человек вернулись домой добровольно.
Источник: www.VG.no Перевод: Нина Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|
|
|
|
|
|