23.02.2011
Очередной рекорд переходов границы
В январе российско-норвежскую границу пересекли 13600 человек. Это абсолютный рекорд за отдельно взятый месяц и на 36 процентов больше, чем было зарегистрировано в январе 2010 года. К слову, всего за минувший год самую северную границу пересекли 140 тысяч человек.
Мурманчане предпочитают выезжать в Киркенес. Так, в январе мурманское Генеральное консульство Норвегии выдало на 12 процентов больше виз, чем за аналогичный период 2010-го. Половина из них - так называемые поморские, мультивизы, для получения которых не требуется официального приглашения из соседней страны. Также россияне все чаще стали заказывать разрешения на выезд через Интернет - 40 процентов наших соотечественников воспользовались этой услугой в первый месяц этого года.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Мурманский вестник Автор: Екатерина АНДРЕЕВА

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|