06.03.2011
Премия критиков досталась Ю Несбё
На этой неделе Ю Несбё выиграл Премию критиков за лучшую детскую и молодежную книгу 2010 за «Доктор Проктор и конец света. Наверное.».
- Иногда бывает так, что самый успешный коммерческий проект, самый популярный лидер продаж на самом деле оказывается лучшей книгой - так сказали члены жюри из Группы критиков, которая обычно не обращает внимание на популярность и коммерческий успех. Рекордная популярность
- Это большая честь получить Премию критиков за серию «Доктор Проктор», - сказал Ю Несбё информационному бюро НТБ после награждения.
Книга, которая завоевала Премию критиков, третья по счету из серии книг о сумасшедшем изобретателе Докторе Прокторе. В последней книге Доктор Проктор навещает детей, чтобы выяснить, существует ли связь между потерей носков в стиральной машине и тем, что все больше людей не может правильно произносить и писать слова.
Только в Норвегии было продано более 1,5 миллиона экземпляров книг Ю Несбё. Его считают одним из самых лучших писателей Европы, а его книги издаются в 37 странах. В России Несбё более известен за серию криминальных романов о Харри Холе, но детские книги о Докторе Прокторе, которые уже проданы 22 странам, пока еще не переведены на русский язык.
Норвегия - официальная страница в России
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источинк: Посольство Королевства Норвегия в Москве

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|