16.03.2011
Норвежцев будут эвакуировать из Японии
Несмотря на то, что многие из граждан Норвегии уже покинули охваченную стихийными бедствиями Японию, в стране восходящего солнца по-прежнему остаются около 500 норвежцев.
Власти Норвегии обеспокоены тем, как эвакуировать норвежцев, оставшихся в Японии. Власти призывают сограждан покинуть страну самостоятельно, если есть такая возможность. Однако, властями уже был подготовлен план массовой эвакуации, на случай, если ситуация усложнится.
Министерство Обороны Норвегии предложило свою помощь. Военные самолеты смогут забрать норвежцев даже при экстренных условиях.
Пока что Министерство Иностранных Дел страны призывает сограждан немедленно уехать из Японии. В правительстве тщательно следят за событиями.
Стало известно, что японские аэропорты работают в обычном режиме. Катастрофа не стала причиной хаоса и все туристы могут спокойно покинуть страну.
Источник: www.VG.no Перевод: Нина Дяченко (БНИЦ)

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|