Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.03.2011

«Статойл» не верит в Ян-Майен

Акватория острова Ян-Майен не входит в список приоритетных районов крупнейшей норвежской нефтегазовой компании «Статойл».

В интервью сайту Petro.no старший вице-президент «Статойл» по геологоразведке Гру Гюнляйксрюд Хотведт подтвердила, что компания не рассматривает акваторию о. Ян-Майен в качестве перспективной. Она не считает, что у этого района есть потенциал стать новой нефтяной или газовой провинцией и подчеркнула, что он находится в самом низу списка приоритетных районов для «Статойл».

Как уже сообщалось ранее, недавно Правительство Норвегии объявило о выделении 180 млн. крон на проведение геологоразведочных работ в районе о. Ян-Майен в 2012-2014 годах. Работы будут включать в себя сбор сейсмических данных и разведочное бурение на небольших глубинах.

Ховедт считает, что с течением времени геологический подъем в районе привел к исчезновению углеводородов. Она также подчеркивает значительные проблемы, связанные с проведением геологоразведочных работ и созданием инфраструктуры в данном районе. Остров Ян-Майен располагается примерно в 950 км от материковой части Норвегии и в 600 км к северу от Исландии, и на нем почти отсутствует какая-либо инфраструктура.

«Статойл» в первую очередь интересует акватория Лофотенских островов. Компании полагает, что участки Нурланд VI, Нурланд VII и Трумс II являются очень перспективными. Поэтому «Статойл» огорчило недавнее решение Правительства страны запретить геологоразведочные работы в этом районе, по крайней мере, до 2013 года.

Хотведт также подчеркивает, что у «Статойл» очень мало данных по той части Баренцева моря, по которой недавно было подписано соглашение о разграничении морских пространств.


Текст: Атле Столесен

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: BarentsObserver.


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.03.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru