Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



13.04.2011

Норвежцы – лучшие в английском

Норвежцы говорят по-английски лучше скандинавских соседей - шведов и датчан, подтверждают результаты исследования

Скандинавы чувствуют себя в англоязычных странах как дома

Скандинавы часто удостаиваются похвалы иностранцев за хорошее знание английского языка. Результаты недавно проведенного исследования показали, что норвежцы говорят по-английски лучше шведов и датчан. Никто не владеет английским лучше норвежцев.

Известная своими языковыми школами организация Education First (EF) в течение двух лет тестировала жителей 44 стран. В тесты по английскому языку посредством Интернета были вовлечены свыше двух миллионов человек.

Никто не показал результатов лучше норвежцев», - говорит руководитель EF в Норвегии Мортен Дэвидсен, но добавляет при этом, что "речь идет о странах, где английский язык не является родным".

Вслед за Норвегией следующие четыре места с оценкой "очень хорошо" заняли Нидерланды, Дания, Швеция и Финляндия. Лидеры оказались небольшими, богатыми странами, лежащими на севере Европы. Эти государтва достигли высокого уровня образования, где говорят на языках, которые не слишком распространены в остальных частях мира.

"Страны, в которых отводится много времени и сил на образование детей, показывают лучшие результаты в английском среди взрослых. Норвежская молодежь понимает, что хорошие знания английского могут открыть многие двери, поэтому многие используют возможности отлично выучить язык в Англии и США", - говорит Дэвидсен.

Читать статью: Fædrelandsvennen 5.04.2011 -   Nordmenn er best i engelsk
 

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник:  Русский Портал


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 13.04.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru