19.04.2011
Конкуренция в сборной Норвегии по биатлону не страшит Бьорндалена
Шестикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален заявил агентству "Р-Спорт", что конкуренция в сборной Норвегии по биатлону идет ему только на пользу.
Победителем в общем зачете Кубка мира сезона 2010/11 стал норвежец Тарьей Бё, второе место занял его соотечественник Эмиль-Хегле Свендсен. Бьорндален же замкнул первую десятку. Прибыв на Камчатку для участия в международном турнире на призы Фатьянова, 37-летняя легенда биатлона из-за простуды на старт не вышел.
"Вы не поверите, но это даже хорошо для меня, что есть такая сильная конкуренция в норвежской сборной, - признался Бьорндален. - Я все равно буду бороться за лидерство. Появление таких атлетов, как Тарьей и Эмиль, только еще сильнее мотивирует меня".
Говоря о российских биатлонистах, Бьорндален отметил, что "молодые Устюгов и Шипулин неплохо проявляют себя". "Помню, раньше чаще всего на соревнованиях приходилось бороться с Максимом Чудовым. Давно, кстати, его не видел",- добавил титулованный норвежский биатлонист.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: РИА Новости Автор: Наталья Мещерикова

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|