Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



25.04.2011

Есть возможность встретиться с героями норвежских комиксов на «Винзаводе»

С 28 апреля по 15 мая в Москве в Центре современного искусства «Винзавод» в десятый раз пройдет фестиваль комиксов «КомМиссия». Приходите, чтобы познакомиться с гостем фестиваля и создателем серии комиксов о Ялмаре - Нильсом Аксле Кантен.

На фестивале будут представлены норвежские комиксы – Неми, Пондус и Ялмар.
Популярные и юмористические норвежские комиксы

Ялмар - отец маленьких детей, который решает стать писателем – автором детских книг и переезжает с семьей из столицы Норвегии Осло в родной поселок в Хедмарке. Там он встречает своего друга детства Вигго, который по-прежнему живет с матерью. Они очень разные, но вынуждены общаться, так как в селе народу мало и все знают друг друга. Они часто встречаются в единственном баре в поселке. Общение с маленькими детьми и традиционная роль мужчины – ключевые слова и источник юмора в этой серии.

Читайте подробнее о Ялмаре здесь.

Неми – это серия комиксов, которую сочиняет и рисует с 1997 года Лисе Мире. Героиня комиксов – Неми, молодая, одетая в черное девушка-металлистка, которая воспринимает и комментирует лишенный обязательств мир молодежи вокруг себя с презрением и самоиронией. Неми любит секс, шоколад, морских разбойников, пиво, драконов, Властелина Колец, Джонни Деппа, Элис Купера и подружку Циан. У нее острый язычок и доброе сердце.

Читайте подробнее о Неми здесь

Пондус чрезвычайно популярен в Норвегии с тех пор, как Фруде Эверли впервые представил этого симпатичного парня в газете «Дагбладет». Пондус – ходячая футбольная энциклопедия, его любимый клуб «Ливерпуль» и он – гомофоб, а также сторонник тяжелого рока вообще и AC/DC в особенности. Он женат на Беате и у них двое детей – Посан и Снейпен. Еще один герой комикса – Йокке, лучший друг Пондуса и друг его детства.

Читайте подробнее о Пондусе здесь.

Отец Ялмара приезжает к нам!

Создатель Ялмара Нильс Аксле Кантен будет в Москве с 29 апреля по 2 мая. Он будет присутствовать на фестивале. Он по профессии мультипликатор, окончил высшую школу в Волде, работал над созданием телесериалов, рекламных роликов и комиксов. Осенью 2008 года он стал победителем конкурса комиксов, организованного газетой «Верденс Ганг», а в 2009 году его серия комиксов «Ялмар» заняла второе место на конкурсе газеты «Дагбладет» по отбору ее читателями пяти лучших серий комиксов.


Международный фестиваль комиксов

«КомМиссия» - международный фестиваль комиксов, цель которого состоит в развитии жанра «рисованных историй» всех направлений, а кроме того, развеять миф о том, что комиксы должны обязательно быть смешными или дурацкими. На фестивале создатели комиксов из различных стран смогут познакомиться со своими коллегами из других стран и показать себя. Кроме России, на фестивале будут представлены также выставки комиксов из Финляндии, Аргентины, Германии, Испании и Франции. Во время фестиваля будут также организованы лекции и мастер-классы. Вас ждут приветственные речи, музыка, веселые конкурсы и конечно же, много интересных выставок.

Смотрите программу «КомМиссии» здесь

Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, дом 1, стр. 6
Метро: Курская Москва

Норвегия - официальная страница в России

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Посольство Королевства Норвегия в Москве


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 25.04.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru