Северное сияние редко бывает такой интенсивности, чтобы его можно было легко запечатлеть на пленке или снять на камеру. Тем не менее, сейчас появилось достаточно хороших методов работы с фотографиями и снятым видео, позволяющим без существенного искажения показать северное сияние. Видео TESOPHOTOGRAPHY знакомит нас с этим прекрасным, но малодоступным в средней полосе явлением природы.
Отличная техника, сильный постпроцессинг, благоприятная погода – и много труда и удачи. В результате удалось снять северное сияние, которое в начале и середине апреля 2011 года было особенно интенсивным в Заполярье России и Норвегии. Обычно съемка северного сияния затруднена тем, что оно имеет низкую интенсивность, и следовательно остальные объекты получаются слишком «засвеченными». Техника HDR устраняет этот недостаток. Ролик снабжен красивым «северным» саундртреком. Снято на границе Норвегии и России.
Смотрите видео северного сияния (aurora borealis):
Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.