08.05.2011
В Норвегии собираются разрешить обрезание только с 15-ти лет
Объединение еврейских организаций Норвегии обратилось к министрам иностранных дел и юстиции с призывом не утверждать закон, изменяющий сроки обрезания мальчиков. Государственный инспектор по защите детских прав требует разрешить обрезание лишь с 15-ти лет, причем его можно будет делать в государственных больницах.
В новых правилах предусмотрено, что процедуру сможет проводить не только врач, но и моэль, но под надзором медицинского персонала. В своем ходатайстве Объединение еврейских организаций указывает, что если правила будут изменены, мировая общественность решит, что в Норвегии ненавидят евреев.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Израильские Новости

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|