10.06.2011
Норвежско-российское учение «Баренц-2011» началось 8 июня в акватории Баренцева моря
Северный флот на международных учениях представляет спасательное судно «СБ-523». С российской стороны также принимают участие пограничные сторожевые корабли «Урал» и «Заполярье», гражданские суда, вертолеты авиации ФСБ России.
Как сообщает ИА «Би-порт» группа информационного обеспечения Северного флота, основной задачей международного учения стало взаимодействие поисково-спасательных служб Российской Федерации и Королевства Норвегия. Учение будет состоять из нескольких эпизодов, включающих поиск и подъем на борт спасательного судна личного состава терпящего бедствие на воде, оказание медицинской помощи пострадавшим, взаимодействие экипажей спасательных судов с авиацией береговой охраны.
Норвежскую сторону представляют корабли и вертолеты береговой охраны, береговая администрация, центры управления полетов Буде и Киркенес.
Международные учения «Баренц» проводятся ежегодно в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством Норвегии «О сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасении терпящих бедствие людей на Баренцевом море». Традиционно в этих учениях принимают участие спасательные суда Северного флота.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Би-порт

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|