15.06.2011
Хаген: пусть больные и престарелые размещаются в отелях

Карл И. Хаген из партии Прогресса (FrP) считает, что отели с отдельными номерами должны взять на себя больных и пожилых людей из домов престарелых, которые становятся переполненными.
- У них есть все необходимое.У них есть люди, которые чистят и моют номера, стирают белье и готовят.Отели делают все то, что и дома престарелых, кроме того, у них нет больных людей", сказал Хаген.
Это заявление было сделано, по данным газеты Nordlys, во время выступления на конференции в центре по уходу за больными и престарелыми Хераклеюм (Heracleum) в городе Тромсе во вторник. Хаген говорил с жителями и другими гостями совещания на все темы, от пенсии и активных пожилых людей приватизации медицинских услуг.
Хаген говорит, что для пожилых людей должна быть организована сеть отелей с большим выбором условий проживания. Он указывает на то, что норвежские отели, как правило, плохо заполнены, а использование их в качестве домов престарелых сможет это компенсировать.
- Заполненность гостиниц, как правило, низка на протяжении всего года, за исключением сезона отпусков, а в Тромсе только по особым случаям. Почему бы не использовать несколько этажей, номеров и помещений, и создать общую столовую? - спрашивает Хаген.
Эта оригинальная идея не означает, что отрасль мгновенно изменится.
- Использование отеля как отеля и одновременно как дома престарелых невозможно. Может быть, это будет разработано в будущем, но я не уверен, что это произойдет сразу же, говорит специалист по продажам и маркетингу Бьерн Нильсен из гостиницы Rica Ishavshotell в Тромсе.
Подробнее на норвежском языке
Фото: Лянь, Kyrre / Scanpix
Источник: NRK Опубликовано: БНИЦ Перевод с норвежского: Геннадий Шерстянкин

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|