Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



06.07.2011

В Минприроды России состоялась российско-норвежская встреча, посвященная перспективам геологоразведочных работ в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

С российской стороны во встрече участвовал заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Норвежскую сторону представлял старший вице-президент компании "Статойл" Пол Харемо.
Мероприятие состоялось в рамках подписания Меморандума о взаимопонимании между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством нефти и энергетики Королевства Норвегия 21 июня 2011 г.
Открывая встречу, С.Донской отметил значимость подписанного Меморандума о взаимопонимании, - первого документа, свидетельствующего о готовности обеих стран к началу работ по реализации Договора о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Ледовитом океане.
Договор о разграничении вступает в силу 7 июля 2011 г. и открывает новые возможности для нефтегазовой промышленности на севере, благодаря чему может быть увеличена ее производительность и созданы новые рабочие места.
Стороны согласились, что выдача лицензий в России и Норвегии для работы на шельфе может начаться в 2013-2014 гг. До этого времени будет проведен ряд региональных геофизических исследований, оценка воздействия на окружающую среду.
На встрече обсуждался вопрос совместной разработки перспективных месторождений. Учитывая суровые природные условия Севера, отсутствие инфраструктуры и технологические проблемы, стороны выразили готовность проработать возможность участия в совместных российско-норвежских проектах и создании консорциумов для их реализации. В этой связи С.Донской сообщил, что Минприроды России готовит предложения по развитию законодательства регулирующего деятельность на шельфе, а также участвует в совершенствовании налогового режима для привлечения инвестиций в шельфовые проекты.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: http://www.advis.ru
распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 06.07.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru