Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.07.2011

Крупнейшая ИТ-группа Норвегии больше не хочет работать с украинскими заказчиками

Компания решила увеличить пакет акций в компании Infopulse, программисты которой работают на внешний рынок, до 100% и найти вариант для продажи своей доли в Miratech, которая исполняет отечественные заказы.

 «Наша стратегия дала ясно понять, что мы не намерены фокусироваться на местном рынке в Украине», - заявил CEO EDB ErgoGroup Терджи Мьос.

 «Infopulse был важным партнером по аутсорсингу с тех пор, как бывшая EDB купила в нем пакет акций в 2007 году, и EDB ErgoGroup соответственно хочет иметь более тесную связь с компанией. А деятельность Miratech сфокусирована принципиально на украинском рынке, на котором у группы нет амбиций. И по различным причинам объединение Miratech и Infopulse не является целесообразным. Как следствие из этого, EDB ErgoGroup будет рассматривать разные сценарии для продажи своих акций в Miratech», - рассказали в норвежской компании.

 Напомним, что в 2007 году норвежская компания приобрела 60,1% в каждой из этих двух компаний и была намерена их объединить в единую структуру.

 Коллектив сегодняшней «Инфопульс Украина» начал формироваться еще с 1991 года. Тогда Алексей Сигов и Андрей Анисимов зарегистрировали собственную фирму «Дисплей ленд». Они занимались разработкой компьютеризированных диспетчерских систем для пожарных частей городов СССР. После развала союза в 1992 году был заключен первый зарубежный контракт с французской компанией. Сейчас в компании работает более 700 сотрудников. В сентябре 2007 года пакет акций в «Инфопульсе» выкупила EDB за $6 млн.

Компания Miratech была основана в 1989 году на базе Института кибернетики им. В.М.Глушкова Национальной Академии Наук Украины, который с 50-ых годов прошлого века являлся центром разработки программного обеспечения и исследований искусственного интеллекта для аэрокосмической и военной промышленности. В институте был создан первый в Восточной Европе прототип компьютера. По состоянию на конец 2010 года, штат компании составил 350 сотрудников в более 50 городах Украины, включая Киев, Харьков и Одессу. В 2007 году EDB выкупила контрольный пакет в компании. Сделка оценивалась в $4,2-5,9 млн

EDB ErgoGroup (штаб-квартира в Осло)– это одна из крупнейших ИТ-групп в Норвегии. Ее штат насчитывает более 10 тыс человек, а годовой оборот приближается к 13 млрд норвежских крон. 136 офисов компании расположены в 16-ти странах мира. Основные рынки – Норвегия и Швеция.

 


 Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Comments.UA


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.07.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru