Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



20.07.2011

Делегация Ненецкого округа отправилась в Норвегию на фестиваль «Ридду Ридду»

В Северную Норвегию для участия в международном фестивале коренных народов «Ридду» уехали четыре представителя Ненецкого автономного округа. Фестиваль будет проходить с 20 по 24 июля в коммуне Кофъорд губернии Тромс.

Как сообщили в пресс-службе администрации НАО, представители культуры округа участвуют в фестивале ежегодно. В 2008 году на фестивале народом года были объявлены ненцы.

В этом году от Ненецкого автономного округа в фестивале примут участие сотрудники окружного Этно-культурного центра Светлана Ледкова и Ирина Филатова, главный редактор журнала «Вынгы вада» и советник губернатора НАО Ангелина Ардеева, а также корреспондент газеты «Няръяна вындер» Иван Волков. Финансовую и организационную помощь оказал Норвежский Баренцев Секретариат.

Фестиваль «Ридду» впервые был организован саамскими ассоциациями в 1991 году как фестиваль культуры саамов, живущих на морском побережье. С тех пор он превратился в один из крупнейших саамских фестивалей и главный международный фестиваль коренных народов с постоянным финансированием из средств министерства культуры Норвегии, Саамского Парламента, губернии Тромс и муниципалитета Кофъорд.

Фестиваль проводится в небольшой местности, где население составляет всего около 800 человек. Программа фестиваля включает в себя музыку, сценическое искусство, литературу, молодежную программу, программу народов Севера, молодежный лагерь, кинопрограмму, курсы, семинары, выставки, ярмарку и многое другое. В этом году фестиваль отмечает свой 20-летний юбилей.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: НОРДПОРТАЛ.ру


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 20.07.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru