Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



26.07.2011

Норвежская трагедия

Норвежцы почтили минутой молчания память жертв двойного теракта, унесшего жизни 93 человек. Премьер-министр Йенс Столтенберг объявил минуту молчания на церемонии в Университете Осло. После этого король Норвегии Харальд V, члены королевской семьи и глава правительства поставили свои подписи в книге соболезнований. Память погибших почтили также в соседних с Норвегией странах. К минуте молчания присоединились Швеция, Исландия, Финляндия и Дания.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Первым прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове – 32-летнего этнического норвежца Андерса Брейвика – и заявили о его связи со взрывом в центре столицы Норвегии. В полиции, уточняет РИА «Новости», не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы). В субботу полиция признала, что в совершении обоих преступлений подозревают именно Брейвика.

Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Expert Online


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 26.07.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru