Norway | Норвегия
Вся Норвегия на русском/Новости из Норвегии/Новости/
Сегодня:
Сделать стартовойСделать стартовой Поставить закладкуПоставить закладку  Поиск по сайтуПоиск по сайту  Карта сайтаКарта сайта Наши баннерыНаши баннеры Обратная связьОбратная связь
Новости из Норвегии
О Норвегии
История Норвегии
Культура Норвегии
Mузыка Норвегии
Спорт Норвегии
Литература Норвегии
Кинематограф Норвегии
События и юбилеи
Человек месяца
Календарь
СМИ Норвегии
Города Норвегии
Губерния Акерсхус
Норвегия для туристов
Карта Норвегии
Бюро переводов
Обучение и образование
Работа в Норвегии
Поиск по сайту
Каталог ссылок
Авторы и публикации
Обратная связь
Норвежский форум

 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4


на правах рекламы:


рекомендуем посетить:



02.08.2011

Норвежские полицейские вынуждены оправдываться. Норвегия создаст независимую комиссию

С того момента, как поступил сигнал о начале массового расстрела на острове и до ареста террориста, прошел примерно час. Об этом сообщает Франс-пресс, ссылаясь на полицию Осло. Правоохранительные органы, в частности, жалуются на технические сложности.

Прогулочный катер, который они хотели использовать, чтобы добраться до молодежного лагеря, был слишком мал, кроме того, он протекал. В итоге полицейские ждали прибытия специального подразделения из Осло. Отвечая на вопрос о том, почему не был задействован вертолет, шеф полиции Свейнунг Спонхейм сказал, что тогда они прибыли бы на место ЧП еще позже – ближайший полицейский вертолет находился на базе на юге страны, передает Би-би-си.

Обвиняемый признался в совершении двойного теракта. Однако, как рассказали в комиссариате Осло, он не считает свои действия преступными. На допросах Брейвик объяснил, что таким образом он хотел привлечь внимание общественности. Двойной теракт произошел в пятницу. Сначала мощный врыв прогремел в правительственном квартале Осло. Вскоре после этого мужчина в полицейской форме открыл огонь по участникам молодежного слета лейбористов на острове Утейя. Как выяснилось впоследствии, за несколько часов до теракта Брейвик разместил в интернете огромный трактат, в котором говорится о методах борьбы, цитата, «с исламизацией Европы». Убийство почти ста человек стало одной из частей большой программы действий, которая, по задумке автора, за несколько десятилетий должна коренным образом изменить ситуацию на континенте.

Норвежское правительство учредит независимую комиссию с символическим названием "22 июля" для расследования терактов в Осло и на острове Утейя, передает радио "Вести ФМ".

"Мы создаем комиссию, которая займется всесторонним расследованием терактов 22 июля", - сказал премьер-министр страны Йенс Столтенберг. По его словам, комиссия будет независимой, со своим собственным секретариатом. "Внимание будет уделено тому, что было сделано правильно, а что - нет, комиссия также детально изучит обстоятельства произошедшего", - отметил премьер. Столтенберг сообщил, что все семьи погибших и пострадавшие получат компенсации.


Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источник: Радиостанция "Эхо Москвы"/Вести.Ru


распечатать

rss новости на norge.ru Обсудить на форуме Все новости за 02.08.2011 Архив новостей Все новости »


Важно знать о Норвегии Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.


 

Web www.norge.ru

Библиотека и Норвежский Информационный Центр
Норвежский журнал Соотечественник
Общество Эдварда Грига



Новости из Норвегии Назад Вверх 
Проект: разработан InWind Ltd.
Написать письмо
Разместить ссылку на сайт Norge.ru