12.09.2011
Российские журналисты познакомятся с норвежскими выборами
На этой неделе ассоциация «Баренц Пресс» проводит учебную поездку для журналистов в связи с местными и региональными выборами в Норвегии.
На этой неделе в Тромсё с целью изучения норвежской системы региональных выборов находятся девять журналистов из Мурманска, Архангельска и Карелии. Выборы должны состояться в понедельник, 12 сентября.
В Тромсё журналисты познакомятся с историей и современной политической системой Норвегии.
- Наши журналисты встретятся с представителями различных политических партий. Журналисты из Северной Норвегии расскажут им о том, как освещается предвыборная кампания и сами выборы, - говорит глава российского отделения «Баренц Пресс» Елена Ларионова.
В Норвегии в один день пройдут выборы в губернские и муниципальные советы.
Учебную поездку финансирует министерство иностранных дел Норвегии.
Опубликовано: БНИЦ/Шпилькин С.В. Источинк: BarentsObserver

Новости из Норвегии. Интересные новости и публикации о Норвегии. Отношения между Россией и Норвегией. Актуальные новости о Норвегии на сайте norge.ru в открытом доступе. Так же доступны: версия для печати, rss канал, архив новостей, обсуждение новостей на форуме.
|